Space In Fader enters LEVEL 2

Post 18 sur 49
Space In Fader enters LEVEL 2

Space In Fader - 15.10.2016

Space In Fader enters LEVEL 2


*launch from : Space | landing area : Terre Blanque (Universe->Solar system->Earth->Europe->France)
*spatiotemporal zone : 15/10/2016 – Saint-Lys (31)
*planned attack time: 18h00
*Coins : 5 space euros (adhesion à l’association Terre Blanque incluse)

Ils reviennent à l’assaut, plus déterminés que jamais. Terre Blanque sera pour la deuxième année consécutive le terrain de jeu privilégié d’une assemblée musicale intergalactique et hors-normes. Polymorphes, les aliens auront pour unique objectif de nous bombarder de leurs disques-soucoupes microsillon et machines-vaisseaux obscures, dans un spectre sonore large (ambient, techno, hardcore, drum’n’bass, etc.). 3 espaces dédiés seront le théâtre d’une bataille sans merci : le Vaisseau-mère, le Cube et la Soucoupe de l’espace. De nombreuses zones de repli ou de munitions seront également à disposition.
Vous avez franchi avec brio le premier niveau, saurez-vous affronter le niveau 2 ?

——————————————————————————————————————————————————

Main Floor

Mouse – Karnage, Doom Nation –  https://soundcloud.com/mouse-estelle-kittinger
Radiobomb – Expressillon – https://soundcloud.com/radiobomb
l’Industrie du Silence Aka Matt Fraktal –  https://soundcloud.com/szlicium
Fuel In Sekt – Peace Off – https://soundcloud.com/fuelinsekt
Morgomix – Kurva Record – http://www.morgho.com/
Asmatik – Homicide record – http://dj-asmatik.com/site/
Wakata – m.é.f.i. –  https://www.mixcloud.com/djwakata/
Bolly B – Bam Bam Prod – https://www.facebook.com/bambamprod.asso
AL57  – Vaatican – http://www.mixcloud.com/AL57/

Dome Floor

La Peste – Hangars Liquides – http://www.hangars-liquides.com/
Dan Hekate – Hekate sound system – https://soundcloud.com/dan-hekate-1
Bobé Van Jézu – F.A.S.T – https://soundcloud.com/bobevanjezu
Nevroz –  Martel en Tête,  Mindustry – https://soundcloud.com/nevroz-1
Henri Déche – Absurde – http://www.absurde.com/henrydeche/
Monsieur Connard – Audioactivity – https://soundcloud.com/monsieurconnard
Lipid Trön – Ozore Age – http://www.lipidtron.com/
Jean Bender –  Bruit est Amour – http://jeanbender.blogspot.fr/

Cube Floor

Les Trolls – Nurgle & Trouble Clef – https://lestrolls.bandcamp.com/
Rookie Roots – Drop In Caravan – https://www.facebook.com/rookie.roots
Fleix – Drop In Caravan – https://www.facebook.com/djfleix
Broken Doll – Hekate sound system – https://www.mixcloud.com/brokendollDJ/
Manifest – Voodoo’z Cyrkle –
Teppaz – Trip Coniks – https://www.facebook.com/fabio.molini.1
T1 Bastard – Trip Coniks – https://soundcloud.com/t1bastard
Dj Galex – Subculture – https://soundcloud.com/djgalex
Acid Cat – https://soundcloud.com/303cat
Meïshan – Ultraviolet Series –

Bar Floor

Leekid – Radio Capsule – http://absurde.com/leekid/mixes.htm
Le Rude – Musik Fakt –  https://soundcloud.com/le-rude
Kiem et Tibazar – No System – https://soundcloud.com/nosystemfamily
Shaman – Trip coniks – https://soundcloud.com/il-boardfixer-il
Salade Concept – NSD –

—————————————————————————————————————

Visuel

Tom Projekt – Bouba – Kino Positive – Primate Electriq – T1 Bastard

—————————————————————————————————————

• Sound System :  Noise Control – Electro Voice

• Truck Food : La Hutte Verte , Pizzas…

• Bar : Bières Belges

• Artwork : http://www.josepe.fr/

—————————————————————————————————————

Terre Blanque , Route de Muret. 31470 St-Lys